Новости / Экономика

Возникающие проблемы оперативно решаются.

21 ноября 2012 года, 20:18

Ход строительства Каспийского завода листового стекла проинспектировал вице-премьер Ризван Газимагомедов.
Республика внимательно следит за ходом реализации этого крупномасштабного инвестпроекта. Последнее совещание здесь прошло два месяца назад. Тогда и был очерчен круг вопросов которые необходимо было решить в короткие сроки. В целом, как отметил заместитель председателя правительства Ризван Газимагомедов, все идет по графику. Работы практически завершены, все поручения президента исполнены. Вице-премьер проделанную работу оценил и пообещал дальнейшую поддержку проекта.
Небольшие, проблемы остаются с оформлением земельных участков для дополнительной промплощадки завода. А также с получением предприятием специального разрешения, для осуществления железнодорожных перевозок. Все остальные вопросы практически решены. По словам застройщиков, к концу года все инфраструктурные объекты будут готовы. Более того, завод уже начинает набор специалистов.
Первое стекло с конвейера каспийского завода планируется выпустить в августе 2013 года. К этому времени сотрудники пройдут профессиональную подготовку и стажировку.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика