Новости / Экономика

Сельхозтовары по ценам производителей.

15 августа 2012 года, 19:01

В Махачкале, на стадионе труд развернулась ярмарка, для участия в которой приехали из соседних регионов страны.
Наталья Полякова пришла на ярмарку в надежде купить относительно недорогую и качественную сельхозпродукцию. Говорит, результат оправдал ожидания, ведь женщина впрок накупила и фрукты, и овощи для своего семейства. Цены на рынках кусаются – много не купишь, признается она.
Овощи, фрукты, мясомолочные продукты, сладости и даже текстиль. На ярмарке представлен широкий ассортимент продуктов питания и потребительского товара. Всего свою продукцию представили более семидесяти производителей не только из Дагестана, но и других регионов страны. Ирина Сочинская из Ставропольского края не пропускает ни одну дагестанскую ярмарку. Здесь ее мед пользуется большим спросом.
Избербашская кондитерская фабрика тоже традиционный участник ярмарки. Свежее печенье, конфеты и другие сладости в преддверии праздника ураза-байрам скупают ящиками. За несколько дней ярмарочной торговли, продавцы получают, едва ли не месячный навар. В накладе не остаются и жители столицы. Не часто выдается возможность купить товар без посредников, по ценам производителей. Такие ярмарки не только позволяют людям купить товар по приемлемой цене, но и дают возможность
товаропроизводителям реализовать продукты, выращенные с любовью и, как они заверяют, без каких-либо химикатов.
Ярмарка будет проходить 4 дня, и продлится вплоть до начала священного для мусульман праздника «Ураза-байрам».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика