Новости / Экономика

Производство и штат предприятия только увеличиваются

07 октября 2012 года, 14:51

Кизлярскому Электромехани-ческому заводу – одному из лучших отечественных товаропроизводителей - 50 лет
Они начинали с производства коммутационных систем для самолетов еще в 62-ом, но и по сей день, преданы российской авиации. КЭМЗу – 50, и в числе гостей больше всего представителей авиационных заводов. Осмотр территории затягивается на два с половиной часа, ведь производственные площади просто огромные. Делегацию заинтересовали энергосберегающие лампочки. Это единственный на Северном Кавказе завод по их производству. Ну и фурор, конечно же, произвели эти небольшие двухместные самолеты. Это совместное детище КЭМЗа и «Интераэро».
Марина Белинская здесь уже восьмой год. Но сборкой топливных подогревателей для КАМАЗов занимается недавно. Еще одна особенность завода – тут действуют учебные цеха, что позволяет избегать сокращений и проходить переквалификацию на месте.
Вместе с коллегами и партнерами завода осматривает производство и вице-премьер Мухтар Меджидов. Он отмечает, что в условиях кризиса КЭМЗ не только не сократил штат, а как раз наоборот, постоянно его пополняет. Причем молодыми кадрами.
Москва, Ростов, Рязань, Иркутск, Новосибирск. Подарки и поздравления в адрес завода приходят со всех уголков страны. Самый распространенный презент – модель самолета. Как символ того, что концерн вот уже 50 лет неразрывно связан с авиацией и это сотрудничество будет только развиваться.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика