Новости / Экономика

Вопросы социально-экономического развития Дагестан обсудили в Москве

23 ноября 2016 года, 12:33

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на встрече с министром финансов России  Антоном Силуановым обсудил вопросы социально-экономического развития республики.
В частности затронули процессы, идущие в рамках мероприятий по увеличению налоговой базы, реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление» экономики»,  по снижению дотационной зависимости. 

«Президент России Владимир Владимирович Путин дал установку помочь Дагестану. В связи с этим частично будет проведена корректировка республиканского бюджета, выделены средства на перекредитование бюджетного кредита - как в текущем, так и в следующем году. То есть в текущем году будет оказана финансовая помощь из федерального бюджета в виде бюджетного кредита, а также ожидается увеличение размера финансовой помощи в 2017 году по сравнению с 2016. Это увеличит финансовые возможности социально-экономического развития Дагестана. Нам же надо оправдать оказанное доверие – развивать производство и наращивать налоговую базу», - отметил Рамазан Абдулатипов, подводя итоги встречи.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика