Новости / Экономика

В Правительстве Дагестана обсудили Реализацию инвестпроектов региона

09 ноября 2017 года, 11:43

8 ноября, под руководством врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова состоялось обсуждение реализации в Дагестане инвестиционных проектов в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2016 – 2025 годы» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

В мероприятии приняли участие врио вице-премьера Шамиль Исаев, врио заместителя Председателя Правительства РД – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, врио вице-премьера Билал Омаров.  Так, в центре внимания в ходе обсуждения стал вопрос введения в эксплуатацию предприятий ООО «Матис»,  ООО «Югагрохолдинг» и ООО «АгроМир».  Открывая рабочую встречу, Абдусамад Гамидов обратил внимание на необходимость своевременно осваивать  все средства, выделенные  в рамках программы.  Далее в своих докладах руководители предприятий предоставили детальную информацию о том, на какой стадии находятся работы на объектах.

В настоящее время на предприятиях ведутся строительно – монтажные и электромонтажные работы, внутренняя и наружная отделка. Полностью выполнено усиление несущих конструкций, подходят к концу работы по устройству вентилируемого фасада. Также на объектах осуществляются восстановление и переустройство ливневой канализации.

В заключение врио премьер-министра Дагестана сказал: «К сожалению, в некоторых случаях есть риск не успеть освоить средства, несмотря на то, что работы на объектах ведутся системно и в полную силу. Нужно принять все необходимые меры для ускорения хода работ», зачем дал поручение всем ответственным лицам принять комплекс исчерпывающих мер для своевременного освоения средств.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика