Новости / Экономика

В Махачкале открылась Межрегиональная агропромышленная выставка-форум «Дагпродэкспо-2016»

10 ноября 2016 года, 12:09

9 ноября в Национальной библиотеке имени Р. Гамзатова состоялось торжественное открытие XIV Межрегиональной агропромышленной выставки-форума «Дагпродэкспо-2016».

Организаторами мероприятия выступают министерство сельского хозяйства и продовольствия РД и Республиканский выставочный центр «ДагестанЭКСПО».

           Представлявший на церемонии открытия аграрное ведомство республики заместитель министра Джамалутдин Магомедов поприветствовал участников агропромышленного форума и пожелал всем плодотворной работы на выставке. Он также отметил, что эта площадка дает возможность заключить выгодные договоры, узнать о новых видах продукции, обменяться опытом, посмотреть насколько богата производственная база нашей республики и других регионов России.
          Кроме него, с приветственной речью к участникам и гостям «Дагпродэкспо-2016» выступили также первый заместитель главы г. Махачкала Абдулмуъмин Ибрагимов, президент Торгово-промышленной палаты РД Бадрутин Магомедов, генеральный директор АФКОД Магомед Абдурахманов, ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов. Все они отметили, что сельское хозяйство всегда являлось и является в настоящее время ведущей и значимой отраслью для республики и что на выставке представлены результаты труда дагестанских аграриев. Свою продукцию здесь представили более 80 производителей из восьми регионов страны, в основном, субъектов в составе Северо-Кавказского федерального округа.

         Помимо этого, в рамках форума в стенах Национальной библиотеки проходит VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Региональные проблемы преобразования экономики: интеграционные процессы и социально-экономическая политика региона», которая продолжит свою работу 10 ноября, секционными заседаниями.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика