Новости / Экономика

В Историческом парке Махачкалы прошёл бизнес-форум

26 декабря 2019 года, 17:38

Сегодня, 26 декабря, в Махачкале в Историческом парке «Россия – Моя история» стартовал бизнес-форум «Дагестан -  Стартовая площадка 2019». Сообщает ГТРК «Дагестан».

 В рамках форума была организована выставка продукции региональных предпринимателей. Осмотрел  павильоны и премьер-министр Дагестана Артем Здунов.  Затем глава кабмина республики принял участие в пленарном заседании «Перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионах».

Здесь представители власти, бизнеса и эксперты обсудили тему туризма, как бизнес-проекта.  В этом году республику посетили более 800 тысяч туристов. Об интересе к Дагестану говорит и увеличившийся пассажиропоток через столичный аэропорт. Это почти полтора миллиона человек. На инвестиционный климат республики повлияло и то, что крупные банки вновь готовы сотрудничать с регионом. А благодаря поддержке минэкономразвития страны удалось возродить региональный фонд микрофинансирования. Вместе с тем, Артем Здунов не только подводит итоги уходящего года,

но и говорит о вызовах 2020-го.

В свою очередь о том, как преодолевать трудности говорит Гаджи Гасанов. Он акцентирует внимание на центре «Мой бизнес», который скоро начнет свою работу и будет подмогой для начинающих бизнесменов

Форум продлится два дня. За это время участникам предстоит не только общение и налаживание деловых контактов. В программе запланировано и награждение лучших предпринимателей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика