Новости / Экономика

В Дагестане после пересчета торгов сэкономят 1,5 млрд рублей из дорожного фонда

22 сентября 2018 года, 14:41


Сегодня, 22 сентября, Глава Дагестана Владимир Васильев провел несколько рабочих встреч с министрами.  Так, ситуацию в дорожной сфере руководитель республики обсудил с  врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Гаджимурадовым. На встрече также присутствовали врио Председателя Правительства РД Артём Здунов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак, врио министра экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов.
 
По информации министра профильного ведомства, в настоящее время в Дагестане активно реализуются две госпрограммы, финансирование которых осуществляется из федерального бюджета: безопасные качественные дороги, а также сельские дороги. Как сообщил Ширухан Гаджимурадов, реализация идет строго по графику, без срывов.  Говоря об экономической составляющей, министр отметил, что после пересчета проектной сметной документации мы сэкономим 1,5 млрд рублей из дорожного фонда. «Эти средства, которые пойдут на строительство дополнительных дорог», -констатировал он.
Владимир Васильев дал положительную оценку проводимой работе. Также на встрече обсуждались вопросы безопасности на федеральных трассах, а именно внедрение систем фото- и видеофиксации. Глава Дагестана подчеркнул, что нарушителей правил дорожного движения будут наказывать по закону. 
На встрече также обсуждались и проблемы с международными автомобильными перевозками, так, после установки весового контроля на таможне Яраг-Казмаляр образуются большие очереди, что плохо сказывается на скоропортящихся продуктах. Владимир Васильев в этой связи отметил, что всё возможное содействие по затронутым вопросам будет оказано.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика