Новости / Экономика

В Дагестане будут развивать солнечную энергетику

14 декабря 2019 года, 13:09

В Дагестан с рабочим визитом прибыли представители ГК «Хевел», являющейся крупнейшей в России интегрированной компанией в области солнечной энергетики, с объемом реализованных проектов -  587,5 МВт.  Сообщает РИА «Дагестан». Отмечается, что специалисты посетили несколько площадок для размещения объектов солнечной энергетики. Как сообщает РИА «Дагестан» в регион представители компании прибыли по приглашению «Корпорации развития Дагестана».

Как отметил глава корпорации Артур Алибеков, Дагестан имеет высокий потенциал в развитии солнечной энергетики, создание солнечных электростанций позволит
снизить дефицит баланса энергосистемы Дагестана, повысить надежность электроснабжения потребителей и снизить долю сетевых потерь.

Приезжие специалисты посетили несколько площадок в Южном Дагестане, а также  в Ногайском, Кумторкалинском, Карабудахкентском районах,  и в г. Южно-Сухокумске. По итогам визита   будут определены потенциальные площадки для размещения солнечных электростанций на перспективу до 2035 года.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика