Новости / Экономика

В 2019 году объем инвестиций в Дагестан составит более 16 млрд

20 декабря 2018 года, 12:35

На минувшей пресс-конференции в РИА «Дагестан»  руководитель дагестанского Минэкономразвития Осман Хасбулатов подвел итоги работы а также озвучил планы на 2019 год.

Было отмечено в частности, что в регионе в текущем году был принят ряд важных законов в области налогообложения, все они вступят в силу 1 января 2019 года. Глава экономического сектора Дагестана информировал о том, что с начала будущего года дагестанцы не будут платить налоги за движимое имущество, Также, резидентам ТОР Дагестанские Огни будут предоставлены налоговые льготы.

Проведена большая работа по совершенствованию налогового законодательства республики.

Только за 11 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Дагестана поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 34,8 млрд рублей, что больше уровня аналогичного периода прошлого года на 5,8 млрд рублей. 
"Эта работа будет продолжена", – констатировал министр.

2019 год для Дагестана станет богатым на инвестиции, по словам министра, объем финансирования инвестиционной программы вырастет почти в пять раз - всего будет направлено 16,2 миллиардов.  Только в текущем году удалось ввести в строй 14 объектов образования благодаря инвестиций.

Говоря о планах на будущий год, Хасбулатов отметил, что всего будет введен в строй 101 объект: 28 школ, 22 детских сада, 4 больницы, 3 спортивных объекта и мн. др.  

Также было отмечено, что успешно реализованный проект «100 школ» в регионе будет продолжен. Так, в  будущем году в нем примут участие 150 школ.

Получит поддержку государства и аграрный сектор республики. Хасбулатов отметил, что в рамках Госпрограммы предусмотрено субсидирование части фактических затрат на строительство малогабаритных теплиц, гибких современных мини-перерабатывающих производств и логистических центров, а также приобретение технологического оборудования для создания мини-перерабатывающих производств. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика