Новости / Экономика

У бизнесменов вырос интерес к дагестанскому рынку

18 февраля 2019 года, 15:20

В субботу, 16 февраля, в Постпредстве Дагестана в Москве прошла презентация возможностей территорий опережающего социально-экономического развития «Каспийск» и «Дагестанские Огни» российскому бизнес сообществу.

 Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития Дагестана. Так, в рамках встречи, врио постоянного представителя РД при Президенте РФ Гамзат Гамзатов констатировал растущий интерес бизнесменов к  предпринимателей к дагестанскому рынку, отметил необходимость проводить разъяснительную работу с ними о подобных возможностях.

 В свою очередь, глава профильного ведомства Осман Хасбулатов проинформировал  мерах принимаемых властями для создания наиболее благоприятных условий ведения бизнеса в Дагестане.

В частности, было отмечено, что для привлечения инвестиций, власти Дагестана создают хорошие условия, речь идет о льготных ставкам налогообложения и  перспективными инфраструктурными возможностями.

В качестве примера, министр привел условия, созданные на ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни». Резиденты здесь освобождаются от налогов на землю и имущество, налог на прибыль сокращается до 5%, размеры обязательных отчислений во внебюджетные фонды для них составляют 7,6%, что в 4 раза меньше стандартных 30%.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика