Новости / Экономика

Список резидентов моногорода в Дагестане пополнился еще двумя компаниями

15 февраля 2018 года, 20:37

В моногород Дагестана – Каспийск, до 2020 года планируется привлечь около 2,4 млрд инвестиций. Такой же статус в регионе имеет город Дагестанские Огни.

В Каспийске, который имеет статус территории опережающего развития (ТОР) пополняется список резидентов, чьи заявки уже одобрены. Так, новыми резидентами моногорода стали предприятия «Каспийский завод стекловолокна» и «Дагинновации»

Как рассказали в пресс-службе министерства экономики и территориального развития республики ООО "Дагинновации" планирует создание предприятие по изготовлению оборудования для производства композитных материалов и изделий. Благодаря реализации проекта будет создано 76 рабочих мест и привлечено 386 млн. рублей инвестиций.  ООО "Каспийский завод стекловолокна" планирует создать производство стекловолокна и изделий из него, инвестиции составят боле 311 млн руб., и будет создано 253 рабочих места.

Напомним, в регионе принят закон, который предоставляет налоговые льготы резидентам ТОР "Каспийск". Законопроектом предоставляются льготы по налогу на прибыль для участников, установлены ставки в размере 5% в течение пяти лет и в размере 10% на период с шестого по десятые годы. Также резиденты будут освобождены от налога на имущество на 10 лет.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика