Новости / Экономика

Ростех наладит производство сельхозмашин на оборонных мощностях Северного Кавказа

14 декабря 2017 года, 13:27

Ростех организует сборочное производство сельскохозяйственных машин дочернего завода «Сибсельмаш-Спецтехника» на мощностях оборонного «Кизлярского электромеханического завода» (КЭМЗ), где Ростех владеет 25,5 % акций. Проектом предусматривается создание сети дилерских и сервисных центров по всему Северному Кавказу.

Расположение производства на Кизлярском заводе  позволит без существенных логистических затрат выйти на растущий рынок потребления Северного Кавказа, а в будущем на рынок  стран Каспийского бассейна, Турции, Грузии и Армении.

 

Под управлением Ростеха в 2016 году завод «Сибсельмаш-Спецтехника» вышел на безубыточный уровень, его выручка составила 107,1 млн рублей. За семь месяцев 2017 года предприятие удвоило продажи и вышло на рынки трех новых регионов — Северного Кавказа, Краснодарского края, Монголии.

Напомним, КЭМЗ специализируется на разработке и изготовлении комплексов наземного контроля и диагностики летательных аппаратов, бортового оборудования и различных товаров народного потребления. Предприятие успешно сотрудничает с ведущими предприятиями авиационной промышленности России, такими как ОАО «Компания «Сухой», ОАО РСК «МиГ», «НАЗ им.Чкалова», КНААЗ им. Ю.А.Гагарина, НПК «Иркут» и др.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика