Новости / Экономика

Рамазан Абдулатипов принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа.

28 декабря 2016 года, 10:59

27 декабря, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева.

Обсуждались перспективы развития ТЭК СКФО.  Положение в этой сфере все еще сложное. Главный бич – хронические неплатежи.

Как заявил Дмитрий  Медведев: «Исправлять ситуацию должны энергетические компании вместе с региональными властями и муниципалитетами. Методы известны, они по стране довольно активно применяются, включая создание единых расчётных центров».

Еще одно слабое место плохой учёт поставленных энергоресурсов. В СКФО сети изношены, уровень потерь при транспортировке высокий. В потери зачастую списывается то, что было украдено в результате самовольных подключений и врезок. Это уже компетенция правоохранительных структур.

Что касается Дагестана, то в последние месяцы наблюдается позитивная динамика Минфин республики с опережением перечисляет деньги предприятиям, финансируемым из республиканского и местных бюджетов. текущая оплата за поставленные энергоресурсы-100 %. 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика