Новости / Экономика

Махачкалинцу после проверки жилинспекции «пересчитали» неверно начисленные 76 тыс. рублей за газ

18 ноября 2019 года, 12:17

Из прокуратуры Советского района г.Махачкалы в жилищную инспекцию Дагестана  поступило обращение жильца столичного многоквартирного дома №9 «а» по  ул. А. Исмаилова (Энгельса) о том, что ему необоснованно начисляют плату за газоснабжение.

В ходе оперативной проверки, проведенной инспекторами Госжилинспекции, указанный факт подтвердился. Было выявлено, что общая сумма некорректного начисления за газ составляет чуть более 76 тысяч рублей.

На устранение нарушения Госжилинспекцией было выдано предписание в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», ответственного за поставку коммунальной услуги. Как показала повторная проверка, предписание  исполнено, о чем свидетельствуют данные из лицевого счета абонента.

 Напомним, в  случае, если у граждан есть сомнения в обоснованности начисляемой платы за жилищно-коммунальные услуги, в первую очередь следует обратиться с письменным заявлением к поставщику услуги (управляющую или ресурсоснабжающую компанию). Если ответа на заявление не поступит или проблема не решится, то следует обратиться в Госжилинспекцию.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика