Новости / Экономика

Есть куда развиваться… С руководством Магарамкентского района и города Дагестанские Огни глава республики обсудил социально-экономические вопросы

17 ноября 2016 года, 12:02

С руководством Магарамкентского района и города Дагестанские Огни Глава республики накануне обсудил социально-экономические вопросы. Рамазан Абдулатипов отметил важность для руководства муниципалитетов быть в курсе чаяний народа. А вовлечение людей в работу и поддержка, станут гарантом доверия между населением и местными властями. Так, за последние годы в Магарамкентском районе отмечен рост налоговых сборов в три раза. Глава республики отметил, что динамика хорошая, но у района есть возможности для большего. Высокие налоговые  сборы позволят решить ряд назревших вопросов в сфере образования и здравоохранения. Что касается бизнеса, это ещё один пласт, который позволит району подняться на высокий уровень. Для выхода на следующий уровень важно привлечь грамотных специалистов, умеющих разработать схему перспективных торговых отношений.

Почти 1300 малышей в двух муниципалитетах находятся в очереди в детские сады. В этой связи, Рамазан Абдулатипов отметил, что открытие частных детских дошкольных учреждений поможет решить проблему кардинально. Рациональный подход необходим и сфере медицины. Говоря о перспективах Дагестанских Огней в области предпринимательской деятельности, глава отметил его удачное расположение. Такой потенциал не должен простаивать, отметил он. Завершая встречу, Рамазан Абдулатипов дал поручения ответственным лицам проконтролировать и оказать поддержку руководителям городов и районов в вопросах, обсуждённых в ходе встречи.

 

Виктория Кубаева

Индекс цитирования Яндекс.Метрика