Новости / Экономика

Дорожная карта торговых точек республики… О развитии дагестанской промышленности и ее перспективах на пресс-конференции рассказал министр Юсуп Умавов.

29 июня 2016 года, 19:36

Розничные рынки - основной сегмент торговли в республике, занимающий 40% общего числа товарооборота. Об этом заявил министр торговли и промышленности Дагестана Юсуп Умавов на пресс-конференции. Сформирован реестр и план основных мероприятий, так называемая «дорожная карта», по которой планируется развитие и мониторинг нестационарной торговли. Один из ее видов – ярмарки, которые дают возможность покупателям приобретать товары напрямую у производителя по сниженной цене. В Дагестане  ежемесячно проводится их более 250. Говорили и о факторах развития торговли, которыми должны стать торгово-логистические площадки. Это поддержит сельхозпроизводителей и обеспечит реализацию их продукции.

Журналистов интересовало состояние промышленности, возможные пути продвижения дагестанской продукции за пределами республики, ее конкурентоспособность и многое другое. Общение министра с представителями СМИ  завершилось вручением почетных грамот и благодарностей журналистам  за тесное сотрудничество с ведомством.  Удостоилось награды и наша гостелерадиокомпания

Индекс цитирования Яндекс.Метрика