Новости / Экономика

Детская мечта воплотилась в жизнь. Фермер из Тляратинского района разводит форель в условиях высокогорья.

28 июня 2016 года, 15:27

Разведение форели в этих горах большая редкость. Казалось бы, суровый климат и горный рельеф -  не самые лучшие условия для царской породы. Но несмотря ни на что, за воплощение своей идеи взялся Рамазан Алиев. Фермер из села Салда год назад построил искусственный водоем. Сейчас в этих прудах до пяти тысяч мальков.

Юношеская мечта сельского фермера с успехом воплотилась в жизнь. Первозданная природа, чистая вода из местной реки, все это позволяет вырастить экологически чистый продукт.

Родные горы Рамазан Алиев не покидает, он хорошо знает историю этого края, помнит свои корни и традиции. По его мнению, все это богатство должно передаваться следующим поколениям. Именно поэтому год назад он построил здесь новый дом. Эта стройка навела его на мысль о развитии этнотуризма, чтобы гости республики могли насладиться местным ландшафтом. Недавно он решил построить здесь гостевой дом. Двухэтажный коттедж по проекту будет выполнен в стиле горской сакли и сможет передать атмосферу и дух уходящего времени.

Первых посетителей гостевой дом примет уже этой осенью. Рамазан Алиев уверен это только начало. За ним обязательно последуют неравнодушные к истории родного края люди.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика