Новости / Экономика

Дагестанцы ощутят преобразования в социально-экономической жизни региона

31 октября 2018 года, 20:43

Сегодня, впервые для Дагестана, прошло публичное обсуждение бюджета на будущий год. Примечательно, что участие в обсуждениях приняли представители федеральных и региональных средств массовой информации. Журналисты смогли задать вопросы по бюджету лично Главе Дагестана. Каждый получал подробный ответ.

 

«Участие СМИ усиливает народный контроль, а общественная поддержка и главное – понимание действий власти – задача для руководства республики сегодня немаловажная» - отмечает Владимир Васильев. По словам Главы региона, дагестанцы должны ощутить на себе преобразования, происходящие в социально-экономической жизни региона.

«За последний год в республике побывало больше полсотни руководителей министерств, ведомств, некоторые чиновники приезжают повторно: курируют текущие проекты, дорожные карты, федеральные программы» - отмечает Васильев.  

В бюджете найдутся средства на решение накопившихся проблем: проблемы водоснабжения, привлечения дополнительного финансирования, долговые обязательства республики, финансирование проектов в сфере здравоохранения, по линии ФОМС. Кстати говоря, в ходе брифинга Глава республики анонсировал новое назначение в этой структуре. Руководителем Дагестанского ТФОМС будет назначен специалист из Республики Крым. Имя нового руководителя ФОМС по РД пока не озвучено

«Главный принцип работы новых назначенцев, это эффективное расходование бюджетных средств, в республике продолжается борьба с коррупцией» - отметил Владимир Васильев. 

 
Индекс цитирования Яндекс.Метрика