Новости / Экономика

Артём Здунов прокомментировал журналистам итоги первого дня работы Российского инвестиционного форума в Сочи

15 февраля 2018 года, 21:02

Сегодня, 15 февраля, премьер-министр Дагестана поделился с прокомментировал журналистам итоги первого дня работы Российского инвестиционного форума, который стартовал сегодня в Сочи. 
Для дагестанской делегации первый день был более продуктивным. Как отметил глава кабинета министров Дагестана, в течение сегодняшнего дня был проведен ряд важных встреч с финансовыми организациями в том числе. Среди них и «Фонд развития моногородов», который финансируют реализуемые в Дагестане проекты. 
«Мы рассмотрели индикаторы, как выполняются программы, обсудили дополнительные источники финансирования, особенно по промышленным площадкам. Интересная встреча прошла с Ириной Владимировной Макиевой, которая курирует вопросы поддержки моногородов и социальный блок развития. У нас два моногорода. Также подняли вопрос создания второго в республике ТОСЭР – в городе Дагестанские Огни. Мы считаем, что для привлечения инвесторов надо создать хорошие условия для бизнеса», – рассказал журналистам Артём Здунов.

 

Также важно отметить, что сегодня же состоялась встреча, по словам Артёма Здунова, с очень сильным инвестором «Метро групп». На встрече стороны обсудили возможность создания крупного распределительного центра в Дагестане. На Северном Кавказе подобный центр существует только во Владикавказе.
Председатель дагестанского Правительства побеседовал также на площадках форума с представителями компании «Леруа Мерлен», которая специализируется на продаже различных товаров для строительства, ремонта и оформления интерьеров городских квартир и загородных домов.
Еще одним значимым событием первого дня можно назвать посещение регионального объединенного стенда Председателя Правительства страны Дмитрия Медведева.

Подводя итоги, Артём Здунов отметил, что все проведенные на форуме встречи были продуктивными для республики, выразив при этом уверенность в том, что в скором будущем они дадут конкретные результаты.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика