Новости / Экономика

Артём Здунов осмотрел объединенный стенд Минкавказа на Российском инвестиционном форуме в Сочи

15 февраля 2018 года, 20:23

Сегодня, 15 февраля, глава кабинета министров Дагестана Артём Здунов на форуме в Сочи осмотрел объединенный стенд Министерства РФ по делам Северного Кавказа, демонстрирующий инвестиционный потенциал регионов СКФО. Здесь же представлены и перспективные проекты Дагестана. Это -

 проекты создания ТОСЭР «Каспийск» (с собственной инфраструктурой и индустриальными площадками), курорта «Матлас», а также строительства пятизвездочного гостиничного комплекса «Каспий Плаза». 

Отметим, реализация всех проектов имеет для Дагестана важное экономическое значение. Так, успешная реализация ТОСЭР «Каспийск» позволит через семь лет создать свыше 3 тыс. новых постоянных рабочих мест, привлечь инвестиции в объёме более 17 млрд рублей.

Не менее амбициозный проект реализуется в высокогорном Хунзахском районе – «Матлас». Это инвестпроект, предусматривающий строительство курорта на высокогорном Хунзахском плато, в 140 километрах от столицы Дагестана Махачкалы. Основные преимущества курорта - всесезонность и высочайшие стандарты сервиса.

Что касается будущего шестнадцатиэтажного гостиничного комплекса на берегу Каспийского моря, он предусматривает строительство отеля класса «люкс» с развитой инфраструктурой. Проект объединит подземный паркинг, ателье, 460 номеров от класса «Эконом» до класса «Люкс», тренажерный зал, несколько бассейнов, ресторан, клуб, фитнес-СПА, конференц-залы и переговорные комнаты, спортивные площадки для футбола, баскетбола и большого тенниса, морскую стоянку для круизных катеров.

Артём Здунов также ознакомился с образцами продовольственных товаров,   представленных на стенде в широком ассортименте, в том числе с произведенной в Дагестане продукцией коньячных, консервных, мясоперерабатывающих  заводов и предприятий.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика