Новости / Экономика

Аэропорт Махачкалы провёл переговоры с китайской авиакомпанией Нainan Airlines по открытию авиасообщения в КНР.

27 сентября 2016 года, 16:57

В аэропорту Махачкалы прошли переговоры по открытию авиасобщения между Махачкалой и Китайской Народной Республикой. В воздушную гавань Дагестана прибыла рабочая группа авиакомпании Нainan Airlines во главе с генеральным директором Санкт-Петербургского представительства Нainan Airlines Менг Ченом. В течение всего дня представители авиакомпании Нainan Airlines знакомились с работой аэропорта, оценивали технический потенциал, квалификацию персонала и другие ресурсы аэропорта, чтобы принять решение о возможности дальнейшего сотрудничества.

Отправляясь обратно, гости отметили, что поездка получилась продуктивной и приняли решение о проработке данного вопроса, чтобы у жителей Дагестана и республик Северного Кавказа появилась возможность летать напрямую в КНР.

По мнению гендиректора махачкалинского аэропорта Арсена Пирмагомедова, наиболее привлекательным направлением в Китае из-за большого бизнес-интереса считается Гуанчжоу.

«Мы проводили анкетирование среди предпринимателей Дагестана, Чечни и Ингушетии. По его итогам выяснилось, что наибольший спрос на направление Гуанчжоу и Урумчи. Вероятно, будет создан маршрут Махачкала – Гуанчжоу или Махачкала – Урумчи – Гуанчжоу», – добавил Пирмагомедов.

Напомним, что в настоящее время из Махачкалы совершаются международные авиарейсы в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика