Новости / Экономика

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в парламентских слушаниях комитета Государственной Думы по аграрным вопросам

17 февраля 2020 года, 21:16

Сегодня, 17 февраля, вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в парламентских слушаниях комитета Государственной Думы по аграрным вопросам о мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения. Об этом ГТРК «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

На слушаниях большое внимание было уделено проекту регулирования отношений в части охраны сельхозугодий, а именно говорили о замечания, которые возникли у депутатов к проекту. Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Панков отметил необходимость восстанавливать плодородные почвы. Однако, отмечает он, подходить к этому нужно грамотно, неправильный подход может привести к изъятию земель у средних и мелких хозяйств.

Далее на слушаниях обсудили и вопросы, которые возникли у фермеров к новым поправкам.

Что касается Дагестана, вице-премьер региона информировал, что наблюдается позитивная динамика в части эффективного использования земель. По словам Абдулмуслимова, удается вовлекать в сельскохозяйственный оборота и неиспользуемые пашни.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика