Новости / Экономика

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в Деловом завтраке Минсельхоза РФ по развитию сельских территорий

11 октября 2019 года, 19:43

     Сегодня, 11 октября, в рамках Недели агропромышленного комплекса прошёл Деловой завтрак Минсельхоза России в Корпоративном университете Сбербанка. Участие в нем принял и вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.  Об этом ГТРК «Дагестан» сообщили в пресс-службе Главы и Правительства региона. Основной темой дискуссии стало развитие сельских территорий. Свой взгляд на это озвучивали представители бизнеса и власти, ведущие эксперты.

     В обсуждении принял участие и Председатель Государственной Думы Федерального собрания РФ Вячеслав Володин, заместитель Председателя Правительства России Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, а также представители Госдумы РФ, главы регионов и топ-менеджеры крупных компаний, руководители министерств и научных центров.

     Напомним, с начала 2020 года стартует новая Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». На это федеральный центр планирует потратить около 2,3 трлн рублей. Ожидается, что программа поможет в корне изменить ситуацию в сёлах – повысится уровень и качество жизни, улучшится социальная инфраструктура. Было отмечено, что Минсельхоз страны будет принимать решения о строительстве инфраструктуры исходя из необходимости повышения качества жизни людей там, где есть рабочие места. На участие в программе уже поступило большое количество заявок из регионов. На 2020 год объем финансирования составит около 80 миллиардов рублей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика