Новости / Экономика

20 лет на защите экономических интересов страны. Кому сегодня таможня дала добро и как налажена работа службы в Дагестане на примере международных рейсов.

27 октября 2015 года, 11:42
Международный рейс – Стамбул- Махачкала. Более 80 пассажиров. Паспортный контроль пройден, багаж получен. Прежде чем ступить на российскую землю – осталось пройти еще одну проверку – таможенный контроль.
Магомед Багавов в таможенной системе работает 20 лет. Охранял экономические интересы страны на границе наземного, морского, а теперь и воздушного порта. С 97 года он встречает пассажиров международных рейсов.
Магомед признается , что сложности в работе ему не страшны. Бывали разные случаи. И капризные пассажиры, и мелкие нарушители. Но законы действуют для всех одинаково, и главный инспектор всегда выполняет свои функции безупречно.
На посту аэропорта работает более 20 человек. Все они следят за соблюдением закона и таможенного контроля. Основная работа - борьба с контрабандой различного товара. В этом году зафиксировано более ста административных нарушений, в большинстве случаев, это перевоз не задекларированного товара и большого количества иностранной валюты.
Работники таможни охраняют экономическую границу и вся их работа налажена таким образом, чтобы пассажиры максимально комфортно прошли все необходимые процедуры.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика