Новости / Экономика

В Правительстве Дагестана обсудили перспективы развития рынка ценных бумаг в республике

01 ноября 2017 года, 12:23

Сегодня, 1 ноября, под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазана Алиева прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам развития рынка ценных бумаг. В своей речи Рамазан Алиев обратил внимание на необходимость активнее вести инвестиционную политику, по его словам, также невозможно развитие экономики без использования рынка ценных бумаг. 
«Сегодня без облигаций, акций, векселей, муниципальных ценных бумаг трудно представить современную жизнь. У нас уже есть начало. Имеется площадка с оборотом более 60 млн. рублей в месяц, где торгуются пока акции крупных предприятий страны», – подчеркнул он. 

По словам Рамазана Алиева, в Дагестане осуществляет свою деятельность 86 предприятий и организаций с долями и государственными пакетами акций. Врио Первого вице-премьера отметил, что их необходимо интегрировать в систему ценных бумаг. 
Председатель Межведомственной комиссии Зейдула Юзбеков в свою очередь отметил, что создание этой инфраструктуры в условиях Дагестана, где превалирует аграрный сектор, вполне актуально и экономически оправдано.  В ходе совещания также отметили, что уже составлен список наиболее крупные предприятия, чьи акции могут быть размещены на рынках ценных бумаг, используя опыт «Дагеэнергосбыт», ООО «Финанс-Профит»

Индекс цитирования Яндекс.Метрика