В ней приняли участие врио главы республики Федор Щукин, министр МВД Абдурашид Магомедов, мэр Махачкалы Джамбулат Салавов, семьи участников СВО, волонтеры и представители патриотических организаций. Они возложили цветы к памятнику Воину освободителю в парке имени Ленинского комсомола. В память о павших защитниках был выставлен почетный караул, зажжены лампадные свечи и объявлена минута молчания. Из сотен горящих свечей участники акции выложили слово "ПОМНИМ". За годы войны из Дагестана ушли на фронт 180 тысяч человек, каждый второй не вернулся домой. Фёдор Щукин отметил, что хранить память о героях и передавать ее детям и внукам - святая обязанность каждого из нас.
Патриотическая акция ко Дню памяти и скорби "Завтра была война" прошла в Махачкале
Вчера


