Новости / Спорт

Завершился заезд команд - участниц чемпионата России по тхеквандо.

09 ноября 2011 года, 00:15

Престижный турнир стартует во дворце спорта имени Али Алиева. Участие примут сотни спортсменов со всех уголков страны. Большинство из них уже начали полномасштабные тренировки. Первенство продлится до 14 ноября. По словам организаторов, к его проведению все готово. На первый день турнира запланирована церемония торжественного открытия и матчевая встреча спортсменов из России и гостей из Южной Кореи.
За пять дней, что продлятся соревнования, на татами выйдут 430 тхэквандистов из 35-ти регионов страны. Многочасовые переезды и перелеты, затем снова автобусы – дворец спорта, разминочные – маршрут для всех один. Возможности расслабиться и отдохнуть с дороги у спортсменов нет. За день до соревнований тренировки не столь напряженные, но все же их никто не отменял. Разминка общая - в зале, как дагестанцы, так и команды из Осетии, Челябинска и Санкт-Петербурга. Кстати, именно они - основные соперники для наших ребят. Дагестанская сборная в этом году самая многочисленная – 45 человек.
Подготовительные сборы для дагестанских тхэквандистов завершились буквально на днях. «Физическая подготовка спортсменов и их настрой – на высшем уровне»,- отмечают тренеры, уверенные в своих подопечных. И дают оптимистичные прогнозы – в копилке дагестанцев будет, как минимум, пять медалей высшей пробы. В составе нашей сборной несколько чемпионов прошлого года. И некоторые из них по итогам этого турнира будут бороться за олимпийское золото на предстоящих играх в Лондоне. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика