Новости / Политика

Запрет матчей в Дагестане носит политическую окраску.

27 июня 2013 года, 11:34

Рамазан Абдулатипов на внеочередном заседании Совета Безопасности республики раскритиковал решение UEFA о запрете проведения матчей Лиги Европы в Дагестане.
Во вторник под председательством Рамазана Абдулатипова состоялось внеочередное заседание Совета Безопасности Дагестана, на котором обсудили решение Союза европейских футбольных ассоциаций о запрете проведения матчей Лиги Европы в Дагестане.
Напомним, что в июне этого года рабочая группа UEFA по чрезвычайным ситуациям постановила, что в сезоне 2013-2014 на территории Дагестана и Северного Кавказа матчи под эгидой UEFA проводиться не должны. В связи с этим клубу «Анжи» предписано до 30 июня предложить альтернативный стадион для проведения домашних матчей в Лиге Европы.
Глава Дагестана поручил Председателю Правительства и Секретарю Совета Безопасности республики подготовить соответствующее обращение на имя Президента России. Рамазан Абдулатипов считает, что решение Союза европейских футбольных ассоциаций носит политическую окраску. UEFA, принимая такое решение, продолжает жить в старых стереотипах и предрассудках, тем самым загоняя республику в тупик тогда, когда Дагестан пытается выйти из него.
Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов в свою очередь отметил, что в республике в последнее время сделано многое в части стабилизации обстановки, большинство членов бандформирований уничтожены. Население это замечает. В этом большая заслуга руководства республики и правоохранительных органов. Хизри Шихсаидов сообщил, что на очередной сессии Народного Собрания депутаты подготовят свое обращение.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика