Новости / Спорт

Встречать уже двукратного победителя первенств Европы по дзюдо Рустама Заболотного приехали не только родные и близкие, но и высокие спортивные чины.

09 июля 2015 года, 11:31
Однако первыми в объятия чемпиона попали не они, а тренер спортсмена Хамзат Гаджиев. Благодарный дзюдоист тут же повесил свою медаль на шею учителя. В Софию на первенство Европы Рустам поехал, едва залечив травмы плеча и локтя. Однако это не стало для него препятствием на пути к очередному триумфу. Реальное сопротивление Заболотному смог оказать лишь другой россиянин, выступавший в этом же весе Казбек Нагучев. В финале Рустаму потребовалось всего 37 секунд, чтобы одержать чистую победу над соперником из Грузии. За турнирным путем своего воспитанника Хамзат Гаджиев следил из дома, поехать вместе с Рустамом в Софию ему не удалось. Однако связь между учеником и учителем не прерывалась. Вечером того же дня спортсмена чествовали в одном из кафе Махачкалы. Поздравить чемпиона пришли товарищи по сборной республики, тренеры и все руководство федерации дзюдо Дагестана. В виде признания заслуг и успехов Рустам Заболотный и его тренер получили денежные премии от президента
федерации Эсенбулата Магомедова. После короткого отдыха им предстоит тяжелая и кропотливая подготовка к первенству мира, которое пройдет через месяц в Боснии и Герцоговине.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика