Новости / Общество

Все силы на борьбу с коррупцией!

24 октября 2011 года, 16:25

Сегодня в Дагестане, наверное, нет человека, который не сталкивался с коррупцией. И складывается впечатление, что справиться с этим явлением просто невозможно. Эта болезнь охватила всё общество. Люди, с их слов, дают взятки везде. И в школе, и в больницах, и в полиции, ну и в различных госструктурах. Дают, чтобы решить свои проблемы. Масштабы мздоимства выросли до такой степени, что они действительно могут угрожать безопасности страны. Кстати, в России сегодня действует большое количество различных программ, работает также и федеральный закон о противодействии коррупции. Но вместе с этим всему обществу надо принимать более активное участие в борьбе с этим злом – считает министр юстиции Республики Азади Рагимов. И вот вклад ведомства в эту работу. Порядка 60 документов, как результаты мероприятий, касающихся различных вопросов противодействия коррупции должны войти в проект новой антикоррупционной программы республики на 2012 – 2014 годы.
В первую очередь, мы хотим услышать мнение людей и их предложения. Потому, с первых же дней, на сайте Министерства юстиции разместили информацию о новом антикоррупционном законопроекте. На сегодняшний день, по словам руководителя ведомства, отклики недоброжелательные. Общество, уверено в том, что победить это зло просто нереально – говорит он. По данным министерства внутренних дел Республики в 2010 году, выявлено около тысячи преступлений коррупционной направленности, большая часть которых уже раскрыта. Новую программу бурно обсуждают в обществе. В одном мнение едино – мы достигнем результата в борьбе с коррупцией, только если встанем на борьбу с этим злом сообща.
Меры нужно принимать незамедлительно, потому что коррупция своими метастазами опутала все вокруг – заявляют представители общественных организаций. Для целого поколения поговорка не подмажешь - не поедешь, стало нормой жизни. Так что если не взяться за решение этой проблемы сегодня, то последствия могут быть самым непредсказуемыми.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика