Лента новостей

Вопросы предстоящей всероссийской сельскохозяйственной переписи обсудили в правительстве республики. На повестке были и другие вопросы.

06 апреля 2016 года, 19:14
Всероссийская сельскохозяйственная перепись в нашей республике начнется с 1 июля. Профильные министерства и ведомства уже начали подготовку. Во всех районах и городах образованы комиссии из числа специалистов, сформированы списки объектов переписи, садоводческих и дачных объединений граждан, а также личных подсобных хозяйств. Проведение переписи на качественном уровне обходится бюджету более чем в 33 миллиона рублей.
Сельскохозяйственная перепись проводится раз в десять лет. По мнению премьер-министра, она внесет ясность во многие спорные вопросы, в том числе при распределении субсидий и грантов между местными фермерами.
Не только сельское хозяйство, но и промышленность – в приоритете развития региона. И если в кризисные 90-е в республике наблюдался упадок промышленности, то сегодня картина противоположная: возрождение заводов, появление новых предприятий. В рамках реализации проекта «Новая индустриализация» за последние три года в республике создано 28 инвестиционных проектов, на общую сумму более 300 миллиардов рублей. Особое внимание уделено проблемам импортозамещения.
Сегодня в республике функционируют несколько крупных заводов – Кизлярский электромеханический завод, Дагдизель и другие. Современные технологии вынуждают руководителей привлекать специалистов со стороны. Премьер в очередной раз напомнил о необходимости наладить прямое сотрудничество с местными техническими колледжами и институтами, чтобы в поисках профессиональных кадров в будущем не возникало проблем.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика