Новости / Происшествия


Лента новостей

Верховный суд Дагестана дал 25 лет убийце малолетних детей полицейского

03 апреля 2014 года, 14:48

С обвинительным заключением по статьям «Убийство двух малолетних лиц, сопряженное с разбоем, совершенное с особой жестокостью» и «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью» дело поступило в Верховный суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу.

На основании приговора суда, 2 апреля 2014 года Хусейн Ферзалиев признан виновным по всем пунктам обвинения. Ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на два года и штрафом в размере 200 000 рублей.

Приговор вступит в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, 11 февраля 2013 года в селении Белиджи Дербентского района Дагестана, Хусейн Ферзалиев с целью грабежа проник в дом сотрудника отдела вневедомственной охраны отдела МВД по Дербенту и нанес ножевые ранения, несовместимые с жизнью его сыновьям 11 и 12 лет. Преступнику удалось похитить из дома мобильный телефон, некоторую сумму наличных денег, а также ювелирные украшения, которые оценены в общую сумму 178 тысяч рублей.

Установлено, что задержанный был знаком с родителями убитых мальчиков. По данным пресс-центра МВД, у подозреваемого обнаружен нож, который предположительно стал орудием преступления.

Причиной жестокой расправы с детьми мог стать конфликт подозреваемого с их родителями. Молодой человек собирался продать супругам автомобиль, из-за чего у сторон возникла ссора. Так как конфликт не разрешился, злоумышленник вернулся в дом семьи полицейского, чтобы в отместку ограбить его.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика