Новости / Спорт

В республике стартовал чемпионат России по тхэквандо.

09 ноября 2011 года, 23:19

500 спортсменов из 52 регионов России
Сегодня вечером прошло Торжественное открытие чемпионата России по тхеквандо. За несколько часов до этого Президент республики Магомедсалам Магомедов встретился со спотсменами, приехавшими на соревнования Среди приглашенных президент совета тхэквандо России Анатолий Терехов, руководитель спортивной делегации Южной Кореи, Джаг Чанг Енг, а также президент федерации паратхэквандо Вячеслав Ни. Сам этот вид спорта в республике в последнее время получил большое развитие. Он для Дагестана базовый вид спорта. Работает Государственный центр боевых искусств, где готовят спортсменов высокого класса.
Решение о проведении в Дагестане 20-го чемпионата России по тхэквондо далось нелегко. Однако нынешнему президенту Федерации тхэквондо республики Мусе Мусаеву удалось убедить московских коллег в том, что проведение чемпионата в Дагестане необходимо. Тем более, что наши тхэквандисты всегда составляли костяк российской сборной по этому виду спорта, и занимали лидирующие позиции.
Для участия на турнире приехали 500 спортсменов из 52 регионов страны. Открыл соревнования Магомедсалам Магомедов. В своем выступлении перед спортсменами он отметил, что для республики это большая честь принимать такой статусный турнир. Тем более в предолимпийский год. Президент особо подчеркнул, что подготовка к чемпионату проведена на высочайшем уровне и Дагестан намерен заявить о своих амбициях на призовые места. Анатолий Терехов удостоил Магомедсалама Магомедова почетного звания пятого дана за большой вклад в развитие этого вида спорта. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика