Новости / Общество


Лента новостей

В Махачкале прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 1 мая

02 мая 2014 года, 15:50

В Махачкале прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 1 мая, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан провело митинг под лозунгом «Достойный труд – справедливая зарплата». Акция прошла на площадке перед Аварским театром. В ней приняли участие около тысячи человек.

Как отметил председатель ООП РД А. Магомедов, призыв митинга «Достойный труд – справедливая зарплата» для республики актуален, так как средняя заработная плата по январским и февральским показателям у нас около 17 тысяч рублей, по стране она выше 30-ти.

Праздничный митинг провели профсоюзы республики совместно с региональным отделением партии «Единая Россия».

С приветственным адресом от имени и. о. главы администрации города Махачкалы Магомеда Сулейманова к собравшимся обратилась заместитель и. о. главы администрации Татьяна Гамалей.

Она поздравила всех с праздником весны и труда и отметила вклад руководства города в создание новых рабочих мест и обеспечение молодых специалистов работой. Только за первый квартал 2014 года при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы открыто 5 центров, в которых, в основном, работают молодые люди.

По завершении официальной части мероприятия состоялся концерт с участием звезд дагестанской эстрады. А в фойе Аварского театра, у которого проходил митинг, открылся шахматный турнир на призы профсоюзов РД. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика