Новости / Спорт

В Кизлярском районе прошел Всероссийский турнир по настольному теннису.

01 ноября 2011 года, 06:40

Среди участников - сотни любителей этой популярной игры, возраст которых не превышал 11 лет
Влево - вправо, влево - вправо… И так до чьей-то победы или поражения. Словно движения маятника, теннисный мяч гипнотизирует зрителей, не давая возможности расслабиться хоть на минуту. Времени на передышку нет и у самих участников. Перерывы настолько коротки, что рука за все время турнира практически не разжимает ракетку. Некоторым тяжелей вдвойне. Этот, самый юный, участник из Махачкалы едва достает до края стола. И, тем не менее, подачи отбивает резво, иногда даже атакует. Правда, стремление к победе в этот раз не увенчалось успехом. Не скрывая огорчения, четырехлетний малыш уходит на скамейку.
Игроки с опытом знают – в настольном теннисе главное дисциплина, собранность и всегда прислушиваться к тренеру. Еще минуту назад Айшат проигрывала. После весьма эмоционального разговора со своим наставником, девочка одержала победу.
Сначала легкая и непринужденная, затем – с резкими подачами и движениями возле стола - эта игра для настоящих стратегов и тактика тут важнее всего. Причем мало овладеть своей, нужно изучать и соперника. Только те, кому под силу такие реакция и наблюдательность, и получили шанс принять участие в этом турнире.
Всероссийский турнир по настольному теннису на призы олимпийского чемпиона Сагида Муртузалиева собрал около сотни участников из Махачкалы, Кизилюрта, Цумадинского, Буйнакского, Ногайского и Кизлярского районов. Соревновались как мальчики, так и девочки в возрасте от 11 лет и младше.
В итоге с победой из Кизлярского района вернулись Ислам Нажмудинов и Зарина Абдуллаева – оба из столицы. Второе место среди девочек тоже досталось махачкалинке, а среди мальчиков – спортсмену из Акушинского района. Бронза в обеих категориях отправилась в Буйнакский район.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика