Новости / Политика


Лента новостей

В Дагестан с рабочим визитом прибыл губернатор Астраханской области Александр Жилкин

21 мая 2014 года, 16:48

В среду, 21 мая, в республику с рабочим визитом прибыл губернатор Астраханской области Александр Жилкин, сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

В махачкалинском аэропорту его встречали Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, руководитель администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, министр по национальной политике РД Алексей Гасанов.

Затем официальная делегация направилась в г. Каспийск, где состоялось открытие экспертного форума «Седой Каспий». С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, губернатор Астраханской области Александр Жилкин и председатель парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов. Далее начала работу дискуссионная панель «Культурные коды и ценностные основы горных цивилизаций» экспертного форума «Седой Каспий» на тему «Горные цивилизации в условиях глобальных изменений».

Отметим, что в рамках визита А. Жилкина будет подписано Соглашение между Правительством Астраханской области и Правительством Республики Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Почетный гость также ознакомится с инвестиционными и приоритетными проектами развития республики.

Позже состоится концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца и творческого коллектива «Мир Вашему дому».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика