Новости / Происшествия


Лента новостей

В аэропорту Махачкалы с поличным задержан начальник линейного отдела и его подчиненный

20 мая 2014 года, 15:39

19 мая сотрудниками отдела СКФО ГУСБ МВД России совместно с УФСБ России по РД при получении денежных средств в сумме 200 тыс. рублей с поличным задержаны начальник линейного отдела полиции в аэропорту г. Махачкалы и оперуполномоченный ОЭБиПК того же подразделения, сообщает ГУ МВФ по СКФО.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данная сумма вымогалась у одного из предпринимателей, который занимался на территории аэропорта упаковкой багажа пассажиров.

«Сотрудники полиции потребовали у частного предпринимателя ежемесячной выплаты 200 тыс. рублей за покровительство и непрепятствование его деятельности. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», – говорится в сообщении МВД.

По факту задержания будут назначены служебные проверки, по результатам которых будет дана принципиальная оценка роли руководителей задержанных сотрудников.

В целях оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий ГУСБ МВД России призывает граждан обращаться на телефон «горячей линии» МВД России: 8 (495) 667-74-47, либо аналогичные номера телефонов территориальных органов МВД России с информацией о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика