Новости / Общество

Условия непростые, но есть материальный стимул

31 октября 2012 года, 08:54

Работать в дагестанские села едет все больше молодых врачей
Анжела Омарова из села Кокрек 10 лет назад и предположить не могла, что окажется в числе врачей, получивших миллион подъемных. Долгое время работала в Хасавюрте, а родным и сельчанам приходилось оказывать помощь ночью. Совсем недавно освободилось место педиатра в участковой больнице Кокрека. Руководство предложило постоянную работу здесь, Анжела согласилась, и не прогадала.
Курбангиз Расулова работает первый год, но несмотря на это у нее большой участок, где более тысячи детей, ста из них нет и года. На вопрос «почему вы выбрали профессию врача», она отвечает просто.
В Кокрекскую участковую больницу месяц назад пришла молодой терапевт. Карина закончила Астраханскую медакадемию, а вот работать решила в родной больнице. Вдали от дома признается врач тяжело, ностальгия взяла вверх над большой зарплатой.
Карина сегодня в основном советуется с главврачом больницы, у него большой опыт не только в лечении больных , но и в общении с ними.
Каждый из этих врачей предпочел работу на селе в силу различных обстоятельств. И в каждой истории деньги оказались не самым главным фактором в принятии решения. Долг врача и человека оказались сильнее.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика