Новости / Общество

Тревожный сигнал, стал поводом для серьезной проверки.

10 июня 2013 года, 17:56

По поручению Рамазана Абдулатипова специальная комиссия отправилась в Сулейман-Стальский район. Чиновник построил дом на территории памятника.
Сулейман-стальский район. Селение Новая Макка. Специальная комиссия приехала сюда по поручению Рамазана Абдулатипова. Тревожный сигнал, поступивший на его имя, стал поводом для серьезной проверки. Заявление от местного жителя о том, что заместитель главы села Роберт Ахмедов незаконно построил дом на территории памятника воинам Великой отечественной войны. Да еще и прихватил территорию мемориала под огород.
Много вопросов и недоумение у членов комиссии вызвала эта калитка, которая выходит из дома заместителя главы села прямо на территорию памятника. Ответить, для чего она здесь хозяин так и не смог. Территория заросла сорняком. Свободного подхода к мемориалу так и не оказалось. Все огорожено колючей проволокой. Дальнейший разговор было решено провести в здании сельской администрации при участии местных депутатов и совета старейшин.
Собравшиеся активно вступили в диалог. Было много возмущений от жителей села. Десятилетия здесь происходит, что называется злоупотребление властью. И никто не хочет с этим бороться.
В селе в упадке находится сельское хозяйство. Раньше основным занятием было выращивание помидоров. Сегодня эта отрасль считают нерентабельной. Продукцию просто некуда девать. Вот так и пустуют гектары плодородной земли.
В конце встречи Алибек Алиев заверил всех присутствующих, что эти вопросы поступят лично на контроль президента республики и будут решены в скором времени. Таких заявлений на имя Абдулатипова поступает тысячи. Так что у отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления работы хватит на год вперед.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика