Новости / Спорт

Территория «Анжи» пополнится новыми стадионами.

25 октября 2011 года, 12:20

Они станут полем не только для популярной игры, но и полем деятельности сотен дагестанских ребятишек, мечтающих о футболе.
В Хасавюрте презентовали Концепцию развития детско-юношеского футбола в Дагестане. Она рассчитана на 10 лет и имеет два направления – развитие массового спорта и профессионального футбола. Будут готовить резервы для «Анжи». В рамках концепции в 7 городах республики откроют региональные центры развития футбола. Первый центр уже действует в Хасавюрте. В нем занимаются около трехсот ребят. Строительство здания практически завершено. Грандиозная реконструкция развернулась и на стадионе «Хазар» в Каспийске. Здесь появится Академия футбола. 5 искусственных полей, 2 натуральных газона, учебные классы, массажный кабинет - целый тренировочный комплекс с современной инфраструктурой. Но мало находить талантливых ребят и открывать для них футбольные площадки. Нужны и те, кто способны превращать их в настоящих звезд. Тренерский состав, в рамках концепции, будет формироваться по жестким критериям. Те же, кто пройдет отбор, будут получать не малую зарплату. «Минимум 30 тысяч»,- заявляют в клубе.
Но помимо создания условий для занятий спортом, одна из основных задач футбольного клуба – формирование положительного имиджа Дагестана. И «Анжи» это удается. В Хасавюрт съехались иностранные журналисты со всего мира. И вернувшись в свои редакции, они напишут не о терактах и взрывах, а о позитиве. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика