Новости / Общество

Соревновались в знаниях правил дорожного движения

27 сентября 2012 года, 20:48

Школьные агитбригады отрядов юных инспекторов дорожного движения собрались
на республиканском конкурсе
7 минут, для того чтобы убедить жюри, что твоя команда лучшая. Сегодня такие агитбригады существуют в каждой школе, и это стало обязательным для учебных учреждений. В основном это ребята 6,7, и 8 классов. Во главе с педагогами группа из 10 человек несет работу по пропаганде во всей школе. Помимо отряда должны быть уголок и автоплощадка в школах. Многие из команд привезли с собой на конкурс свои работы.

Перед началом конкурса 20 команд разыграли очередность выступлений. Первыми свою программу показали ребята из Сулейман-Стальского района. Помимо выступления оценивается и альбом, а также Форма отряда. Мальчики и девочки из команды Избербаш выступили в первой тройке Гусейн Муртазалиев впервые на конкурсе, но планирует приехать и в следующем году.
Организаторы конкурса возлагают на мероприятие большие надежды. Ежегодно первого сентября, если сравнивать число погибших на дорогах детей в стране, за парты не садится целая школа.
Этому движению в России уже 30 лет, в агитбригады попадают лучшие из лучших. Конкурс пользуется большой популярностью. А сегодня он становиться еще и актуальным.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика