Новости / Происшествия


Лента новостей

Ситуацию, сложившуюся в результате камнепада в ночь с 4 на 5 ноября этого года в селении Шукта Акушинского района обсудили на совещании под руководством вице-премьера Рамазана Джафарова.

12 ноября 2013 года, 16:32

По словам заместителя руководителя главного управления МЧС России по Дагестану Олега Халилова, в результате обвала горных пород засыпало 700 метров дороги в длину, 800 метров в ширину. Глубина завала достигает 50 метров. В зону оползня жилые домостроения не попали. По предварительным данным погибла семья из 3 человек.
Как отметил представитель МЧС, на данный момент высока вероятность повторного обвала на данном участке. «Проводить активные работы пока не представляется возможным. Активный процесс оползня не закончился. Работы усложняются и тем, что участок дороги 700 метров, объем массы оползневых пород составляет более 30 млн.куб. м. На данный момент все, что можно сделать, сделано: работала кинологическая группа с собаками и по договоренности с министерством обороны были привлечены саперы. Но и они не смогли подтвердить, что под завалами находится автомобиль».
Работы по расчистке приостановлены до вынесения специалистами «Дагестангеомониторинг» официального заключения о том, что на данном участке автодороги проводить работы небезопасно. Сейчас проводятся работы по восстановлению старой дороги через селение Гапшима протяженностью 4 км.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика