Новости / Общество

Система ГЛОНАСС теперь и в Дагестане.

30 декабря 2011 года, 17:23

Систему спутниковой навигации ГЛОНАСС со следующего года необходимо будет установить на весь транспорт, который используют для перевозки пассажиров. В Дагестане глобальное отслеживание транспорта только начинается.
Установка ГЛОНАС позволит руководителям транспортных предприятий контролировать своих водителей. Никаких самовольных действий, прогулов и отклонений от маршрута. Благодаря спутниковым приёмникам вся информация о работе городского транспорта будет передаваться в контрольный комплекс, для наблюдения за маршрутами, графиками движения, скоростью передвижения и расходом топлива. Датчик системы спутниковой навигации и пробки объехать поможет, и милицию вызвать, и с диспетчером связаться. Определенные опции аппарата позволят контролировать также и пассажиропоток. Стоит отметить, что оснащение приборами ГЛОНАСС и их подключение к оператору связи ложится" на плечи" владельца транспортного средства.
Размер абонентской платы за пользование ГЛОНАСом определен до пятисот рублей, то есть, в среднем специализированные компании считают 350. За рубежом эти услуги стоят примерно 200 рублей в год. Социальные и экстренные службы к системе будут подключать бесплатно. Техническое новшество поможет также пассажирам не опаздывать на общественный транспорт. Если, предписания выполнят в срок, и на все городские маршрутки и троллейбусы установят навигационную систему ГЛОНАС, любой пользователь Интернета сможет без труда следить за их передвижением и планировать свое время так, чтобы не прозябать на остановках.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика