Новости / Политика

Сегодня главы республики Рамазан Абдулатипов провел встречу с главными редакторами республиканских средств массовой информации. Особое внимание глава Дагестана просил обратить на духовно-нравственное возрождение.

10 февраля 2016 года, 17:39
Встреча главы республики с представителями СМИ проходила за круглым столом в располагающей к беседе обстановке. Говорили о послании, о том, что удалось сделать за прошлый год и о том, над, чем еще предстоит работать. «Обращение к своим истокам и сохранение духовных ценностей является преимуществом Дагестана» – считает глава республики. В целом тот круг и та среда, в которой формируется молодежь, в дальнейшем, влияет на ее мировоззрение, на чувство ответственности перед родиной и перед своей семьей.
Через газеты, телевидение и Интернет можно не только донести информацию, но и сформировать мнение у многих граждан, и особенно у подрастающего поколения. И поэтому важно качество материалов и не только. Когда говорят абстрактно, это не убедительно, в любом деле должны быть факты – считает Рамазан Абдулатипов и на вопрос «что сделано?» привел в пример Курахский район, где недавно он побывал с рабочей поездкой.
На встрече поднимались самые разные вопросы. И проблемы сельского хозяйства и вопросы градостроительства, и необходимость духовного, культурного развития молодежи на селе, а также социальные проблемы.
«У каждого из нас своя судьба: дом, работа, интересы и предпочтения, но одно нас всех объединяет – это Дагестан» - заключил глава республики и напомнил, что приближается весна и время полевых работ. Только возвращаясь в свои родные села и возделывая землю, можно сохранить свою идентичность и не потерять свои истоки.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика