Новости / Общество

С кого и кому брать пример.

09 декабря 2011 года, 10:17

Реализацию республиканской программы «Патриотическое воспитание граждан» обсудили за круглым столом в национальной библиотеке
Камиль Саидов - лидер сельской молодежи – на этом круглом столе не случайно. Хоть и Дагестанское региональное отделение Российского Союза сельской молодежи работает всего один год, в ней уже более тысячи человек. Молодые люди активно участвуют в общественной жизни республики. Вносят свою лепту в решение проблем, преимущественно касающихся сельской жизни. Сегодня ребята адресуют резолюцию старшим коллегам, с указанием пунктов и сроков исполнения. Ветераны Великой отечественной, внутренних войск и участники локальных войн встречаются с молодежью не в первый раз. Но сегодня, иной масштаб. Разные поколения говорят об одном и том же – патриотическом воспитании подрастающего поколения. Эти слова, произнесенные уже много раз, подтверждаются реальными делами.
Продвижение наставничества, социальная адаптация подростков-преступников – этому вопросу уделили особое внимание. Чтобы сократить растущее число нарушений закона школьниками, ветераны планируют взять шефство над ними.
Главное, чтобы принимаемые программы не стали формальностью, говорят участники круглого стола. И приводят в пример ТОКС, как организацию, преданную своему делу. Здесь не кто иной, а школьники ищут, сохраняют и передают память о героях Великой отечественной, кто, по мнению большинства должен стать идеалом для молодежи. Взаимодействие ветеранов и молодежи – этот путь признан самым эффективным в программе патриотического воспитания на ближайшие четыре года. Подвиги героев войны остаются бессменными примерами для подражания. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика