Новости / Политика

Ростелеком совместно с министерством по делам молодежи Дагестана провели круглый стол на тему: «Дагестанская молодежь и Интернет: аспекты безопасности.»

23 декабря 2015 года, 11:24
Искать ответа на вопрос: Интернет – это зло или добро не стали. Но отдельные аспекты все - же рассмотрели. Социальные сети стали инструментом для вербовки молодежи в террористические группы. За одним столом собрались представители правоохранительных органов, общественных организаций и органов исполнительной власти. Обеспечить Интернет безопасность – главная цель встречи.
Что надо делать, что бы молодежь не стала легкой мишенью для вербовщиков – главный вопрос. «Интернет без опасности» - новый проект, который ориентирован на школьников. Основная задача - изучение и управление Интернетом. С подростками работали специалисты, проводили тесты и конкурсы, а заодно объясняли им, что за виртуальные преступления отвечают по реальным законам. Запретить социальные сети не получиться, нужно усилить профилактическую деятельность с молодежью.
Бесконтрольный и свободный поток информации пагубно влияет на молодежь. Они сами выбирают для себя истинные на их взгляд ценности. Воспитание в первую очередь дети должны получать в семье, именно родители должно объяснять детям, что такое хорошо, и что такое плохо.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика