Новости / Политика

Реализация инвестпроектов, развитие сельского хозяйства и строительство соцобъектов.

18 апреля 2013 года, 08:19

Об этих и других темах говорили на встрече с президентом Дагестана главы Левашинского, Карабудахкентского и Гунибского районов.
Вопросы социально-экономического развития районов Дагестана стали главной темой встречи исполняющего обязанности президента республики Рамазана Абдулатипова с главами Левашинского, Карабудахкентского и Гунибского районов. Прежде всего, говорили о наболевших проблемах. И здесь несколько направлений – мелиорация, долгострои, дороги, а также реализация приоритетных инвестиционных проектов. Первым о своей работе отчитался глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов. Здесь речь шла о завершении строительства двух школ, а также центральной районной больницы. Проблема в районе и с энергосетями. Они были построены еще в 60-е годы и изношены почти на 70%. Рамазан Абдулатипов пообещал помочь в решении вопроса. После чего встретился с главой Карабудахкентского района Капуром Исаевым. Речь шла о максимально эффективном использовании сельхозугодий, а также о субсидировании личных подсобных хозяйств, что вырабатывают более 60% сельхозпродукции.
Обсуждение проблем в сельскохозяйственной сфере продолжили и с главой Гунибского района Пахрудином Магомедовым. Говорили и о развитии туризма. У района в этом плане хорошие возможности, что необходимо рационально использовать. Глава муниципалитета попросил посодействовать и в решении двух главных проблем - водоснабжения и строительства районной больницы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика