Новости / Культура

Работы кисти и пера… Саид Тихилов представил свой художественный проект «Камни в горах». Выставка картин плавно переросла в поэтический вечер живописца.

25 февраля 2016 года, 10:07
«Камни в горах» - персональная выставка Саида Тихилова. Она включает в себя экспонаты из серий «Свойства металла», «Знаки на дереве» и «Знаки на камнях». Он не пытается копировать предметы декоративно - прикладного искусства. Создавать новые, эмоциональные произведения, которые раскрывают его личное отношение к дереву, металлу и камням – главное для автора.
Картины Тихилова интригуют не только содержанием. Мастер использует в творчестве смешанную технику. На одном холсте гармонично соседствуют гуашь, масло, акрил и другие материалы. Коллеги по цеху дают высокую оценку полотнам автора.
Тихилов - мастер с большой буквы, но пока что без звания – заслуженный. Председатель Союза художников Курбанали Магомедов пообещал это исправить, автор будет выдвинут на звание заслуженный художник Дагестана. На этой приятной ноте вернисаж плавно перешел в литературный вечер в рамках проекта «Встречи в театре поэзии».
Саид Тихилов мастер не только кисти, но и пера. Студенты актерского отделения представили притчи автора. Литературные произведения художника со сцены прозвучали впервые.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика