Новости / Общество


Лента новостей

Прокуратура требует приостановить незаконную стройку в парке Ленинского Комсомола Махачкалы

14 февраля 2014 года, 16:08

Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании стройки, возводимой в парке Ленинского Комсомола Махачкалы, незаконной, сообщает надзорное ведомство республики в четверг. 

Как рассказали РИА «Дагестан» в прокуратуре РД, в 2003 году постановлением главы Махачкалы из землепользования МУП «Дирекция парков» был изъят земельный участок площадью более 600 квадратных метров, находящийся в парке Ленинского Комсомола. Этот участок был предоставлен в собственность предпринимателю Камалутдинову под строительство поликлиники. В последующем, также постановлением главы города, вместо поликлиники Камалутдинову разрешалось построить детский развлекательный комплекс. 

«По результатам проверки прокуратурой города направлено в суд исковое заявление с требованиями признать не соответствующими закону постановления главы Махачкалы и недействующим свидетельство о государственной регистрации права собственности, а возведенное Камалутдиновым строение признать самовольной постройкой и обязать застройщика снести его», – говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура города возбудила дело об административном правонарушении в отношении подрядчика ООО «Салам» из-за отсутствия соответствующего разрешения на проведение строительных работ.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика